Отвечает начальник отдела государственной политики в сфере общего образования минобразования РБ Салават СИБАГАТОВ
- Правда ли, что в этом году министерство образования рекомендовало проводить выпускные в школах, а не в ресторанах или дворцах культуры?
С уважением, Айгуль АХМЕТОВА.
— Ежегодно министерство образования республики направляет во все районы письма об обеспечении контроля за проведением торжественных линеек, посвященных последнему звонку, и выпускных вечеров.
Формат проведения выпускных вечеров определяют муниципальные органы образования, администрация школы вместе с родителями и выпускниками.