Купил машину в конце декабря 2014 года, до 10 января 2015 года на ней стояли транзитные номера. Нужно ли мне платить транспортный налог за 2014 год?
— При выдаче регистрационных знаков «транзит» свидетельство о регистрации транспортного средства не выдается. Поэтому автомобили с транзитными номерами не облагаются налогом.
Налог вам начнут начислять с января 2015 года.