Отвечает начальник отдела организации отдыха и оздоровления, воспитания и дополнительного образования детей министерства образования РБ Марва Гильмутдинова.
- Прочитала, что этим летом ребята из Башкирии отдыхали в Крыму. Хотела бы узнать подробнее: где они отдыхали, будет ли возможность поехать в Крым на будущий год, скажем, моим сыновьям?
Альбина АХМЕТЗЯНОВА,
Уфа.
— Действительно, в этом году у детей появилась возможность побывать в Крыму.
За лето 600 ребят из Башкортостана — из них 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — отдохнули в детском оздоровительном лагере «Берег» в Алуште. Их сопровождали 32 педагога, работавшие в лагере в течение двух смен.
Сейчас рассматривается вопрос организации отдыха детей в Крыму на следующий год.