На пресс-конференции, посвященной открытию в Уфе VI зимних Международных детских игр, руководитель уфимской дирекции Сергей Степанов заявил:
— Детские игры обошлись в 200 миллионов с «копейками». Основные расходы на себя взяла компания «Газпром» по программе «Газпром — детям». Сто миллионов из них было потрачено на организацию игр и сто миллионов на строительство горнолыжного комплекса «Олимпик-парк». Плюс затраты на благоустроительные работы и строительство муниципальной парковки, — рассказал руководитель дирекции VI зимних Международных детских игр Сергей Степанов.
Президент комитета Международных детских игр Торстен Раш выразил свою благодарность комитету игр в Уфе за теплый прием всех участников соревнований, за проделанную организационную работу и предложил на следующую пресс-конференцию пригласить детей из разных стран, чтобы услышать их мнение.
КОММЕНТАРИЙ
— На предыдущие игры вместе с участниками в Корею приехали и их родители. После соревнований гости еще четыре дня провели у нас. Для них были организованы экскурсии, распродажа сувениров, знакомство с достопримечательностями. Администрация города серьезно отнеслась к досугу приехавших гостей. Экономические показатели — это не главное. Гораздо важнее то, что после этих соревнований город Дэгу попал на карту детских игр.