26 Ноября 2012, 20:23

Накануне «Салават Юлаев» разгромил рижское «Динамо» со счетом 7:3

В первом периоде болельщики увидели лишь одну заброшенную шайбу. У «юлаевцев» отличился Никита Филатов. А после перерыва от игроков «Салавата» последовала голевая феерия.

Во втором периоде шайбы забросили Андрей Зубарев, Игорь Мирнов, Олег Сапрыкин и дважды Антти Пильстрем. Тогда как у соперника заброшенной шайбой отметился лишь молодой Мартиньш Порейс – 6:2.
Тренерский штаб «Динамо» принимает решение заменить вратаря. И в третьем периоде последний рубеж рижан защищал голкипер Микаэль Тельквист. А в конце встречи соперники ещё по разу обменялись голами. На шайбу Мартиньша Карсумса ответил Антти Пильстрем. Добавим, как и в предыдущем матче, на заключительных минутах на защиту ворот «Салавата» встал молодой Андрей Василевский.

Итоговый счет матча – 7:3 в пользу уфимского коллектива. Впереди у уфимцев выездная серия. 28 ноября «Салават» сразится с подмосковным «Атлантом». Прямую трансляцию смотрите на телеканале БСТ.