Я уехал, сказав только, что меня зовут Луиджи, но уже чуть ли не на другой день каким-то невероятным образом, не зная фамилии, меня разыскали, и Нуреев спросил: «Еду на гастроли, будешь работать со мной?». Я немедленно согласился: к тому времени он был уже звездой, работать с ним было честью. Позже, когда мы переехали в Лондон, умер пожилой организатор его концертов, и я спросил у Руди: «Можно, я попробую себя в роли менеджера?». Он удивился, но ответил: «Давай». И я занялся организацией его выступлений. Без ложной скромности скажу — весьма удачно, мы собирали огромные залы.
— Как складывалась его жизнь в Италии?