«Как можно любить осень?» — спрашивают многие, кивая на непроходимые лужи и ругаясь на вечно моросящий дождь. «Очей очарованье!», — восторгался ею незабвенный Пушкин.
Так что такое осень? Не пример ли красивого увядания это осеннее разноцветье и щедрость? Не мудрость ли матушки-природы эти долгие дожди, насыщающие живительной влагой растения перед зимней спячкой? Не повод ли нам перестать капризничать и начать ценить те ясные деньки, что дарит небо? Посмотрите, осень уже разогнала тучки и обещает хорошую погоду на целую неделю.