Теперь стерлитамаковцы могут не только бесплатно общаться в беспроводной сети, но и делиться фотографиями, данными о своем местоположении на высокой скорости. Интернет со скоростью передачи данных 3,6 Мбит/с в каждом из троллейбусов организован с помощью 3G-роутеров «Билайн» и
mikrotik sxt lite2<. 3G-сигнал на месте преобразовывается в Wi-Fi, который и раздается зарегистрировавшимся в сети пассажирам. Высокоскоростные троллейбусы «Билайн» будут курсировать по Стерлитамаку и привлекать пассажиров специальными наклейками с надписью «Зона Wi-Fi».