28 Октября 2023, 21:35

В Уфе ВК «Урал» всухую обыграл нижегородский «АСК»

В третьем туре волейбольной суперлиги уфимцы на домашней площадке впервые принимали ВК «АСК» из Нижнего Новгорода. Гости упирались только во второй партии, закончившейся со счетом 27:25.

Подопечным Андрея Воронкова позарез нужен был оптимистический заряд после двух проигрышей на выезде на старте мужского чемпионата России по волейболу, и они сполна получили его дома в СК «Динамо». А болельщиков одарили крепчающей сет от сета уверенной игрой.

Наиболее упорной была вторая партия, которую энергично начал «АСК», выйдя вперед на три очка, однако уже к четырем счет сравнялся и дальше команды шли друг за другом практически с минимальным гандикапом в один-два мяча. Оба клуба осторожничали в подаче, попытки усилить ее с обеих сторон чаще всего оборачивались аутом.

Третий сет практически с первых розыгрышей не оставил сомнений в судьбе матча: «Урал» набрал восемь очков подряд и далее разрыв в счете не сокращался уже меньше семи. Хотя три подряд эйса от нижегородца Валеева заставили екнуть сердца болельщиков: сет не будет легким? На 18:11 капитану «Урала» Александру Бутько судьи выписали «горчичник» за излишнюю эмоциональность. Но к матчболу уфимцы привезли сопернику плюс 10 – 25:15, и в хорошем настроении «Урал» отправляется в четвертый тур суперлиги.