Все новости
ЖКХ
30 Сентября 2022, 16:12

В Уфе отремонтировали полторы сотни подъездов

С начала года в Уфе в ходе реализации Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, запущенной по поручению главы республики,  отремонтировано 156 подъездов в 47 многоквартирных домах.

В Уфе отремонтировали полторы сотни подъездов
В Уфе отремонтировали полторы сотни подъездов

Перед началом работ были проведены собрания с жителями, где они выбрали цветовую гамму красок, тип штукатурного слоя, вид тамбурной двери. В ходе ремонта, помимо штукатурно-малярных работ, силами операторов связи и организаций по обслуживанию домофонов осуществлялся монтаж кабель-каналов и укладка в них линий связи. Заменены окна, тамбурные деревянные двери, произведено обустройство входных групп. Управляющие организации отремонтировали мусороприемники, отопительные приборы, электрощитовые.

Заказчиком выступил Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Финансирование программы осуществлялось из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов. 

Благодаря экономии средств принято решение отремонтировать дополнительно еще семь уфимских подъездов по адресам ул. Рабкоров, 16 и ул. Гагарина, 24.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: