Все новости
ЖКХ
8 Октября 2021, 10:15

Радий Хабиров порадовался за город Агидель

Благоустройству города Агидель глава республики Радий Хабиров посвятил пост в соцсетях.

Радий Хабиров порадовался за город Агидель
Радий Хабиров порадовался за город Агидель

«Так теперь выглядит центр города Агидели - яркий, современный. Благодаря федеральному гранту мы благоустроили общественное пространство «Волны Агидели». Такую «перезагрузку» готовили вместе с жителями, согласовывали с ними проект и работы», - отметил руководитель региона.

В центре города появились спортивная и детская игровая площадки, амфитеатр со сценой, прогулочные зоны. А рядом с городской библиотекой будет музей под открытым небом.

«Шаг за шагом мы преобразовываем наши малые города и исторические поселения. За неполных три года уже 22 проекта стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», - подчеркнул Радий Хабиров, похвалив за это Институт развития городов.

Благоустроены объекты в Бирске, Белебее, Ишимбае, Янауле, Дюртюлях, селе Николо-Березовка Краснокамского района. В других городах и селах проекты на стадии реализации. В следующем году начнутся работы в Белебее и Бирске – уже во второй раз, а также в Кумертау, Межгорье, Стерлитамаке и Туймазах, отметил глава региона.

Фото со страницы Радия Хабирова ВК.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: