Все новости
Здоровье
25 Сентября 2020, 11:48

В Уфе развернут 200 дополнительных коек для больных с COVID

В республике постепенно растет число заболевших коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Максим Забелин на здравчасе в правительстве.

Ежесуточный прирост таких пациентов составляет 0,5 процента. При этом летальность не превышает 0,5 процента, это один из самых низких показателей в России. Сохраняется высокий темп тестирования на коронавирусную инфекцию. В медучреждениях создан запас лекарств и средств индивидуальной защиты.
– Совершенно очевидно, что коронавирус в каком-то смысле возвращается, - отметил глава республики Радий Хабиров. - Мы видим, что многие европейские государства находятся под ударом, растет число заболеваний и у наших соседей. Это может дойти и до нас. В этих условиях становится видно, что мы несколько расслабились. Необходимо уделять особое внимание эпидемиологической безопасности, прежде всего в медучреждениях. Давайте настраиваться на долгую работу, осенне-зимний период будет непростым.
В связи с возможным ростом заболеваемости до конца недели в Уфе развернут 200 дополнительных коек для пациентов с COVID.
Руководитель республики также призвал продолжить вакцинацию от гриппа. Прививки уже получили более 580 тыс. человек, а всего планируется вакцинировать 2 млн жителей.
Читайте нас: