Все новости
Здоровье
25 Марта 2021, 13:28

Андрей Назаров: Модернизация первичного звена в медицине Башкирии будет продолжена

Выступая с отчетом о результатах деятельности Правительства за 2020 год, премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал об изменениях в первичном медицинском звене и обозначил планы на будущее.

Как отметил Андрей Назаров, в перспективе – создание еще 66 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, ремонт в 42 поликлиниках республики. Будет закуплено дорогостоящее оборудование, в том числе четыре маммографа и флюорографы. Планируется приобретение для медицинских целей 77 автомобилей. Начнется строительство детской онкологической поликлиники, поликлиники в Баймаке. По словам премьер-министра, никаких сбоев и снижения темпов здесь не будет.
В целом, комментируя прошлый год, Андрей Назаров отметил на своей странице в социальных сетях, что в прошлом году «в первую очередь все ресурсы и силы были брошены на решение проблем оперативных - резкого увеличения числа мест в инфекционных отделениях больниц, строительства новых госпиталей, быстрой организации производства средств индивидуальной защиты… В общем, мы постоянно латали возникающие каждый день все новые и новые пробоины. Из «правительства развития» пришлось превратиться в «правительство стабилизации». К счастью, не надолго».
Читайте нас: