Все новости
Здоровье
17 Мая 2022, 13:29

В Башкирии можно будет получить двойной кешбэк от стоимости путевки в детский лагерь

Как это сделать, подробно рассказали на брифинге, посвященном летнему отдыху, который прошел вчера на канале БСТ.

В Башкирии можно будет получить двойной кешбэк от стоимости путевки в детский лагерь
В Башкирии можно будет получить двойной кешбэк от стоимости путевки в детский лагерь

Как сообщил министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов, второй год в России действует федеральная программа детского туристического кешбэка, которая работает в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Она позволяет вернуть 50 процентов средств, затраченных на путевку в летний оздоровительный лагерь, но не более 20 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в этой программе, родителям нужно соблюсти ряд условий: оплатить путевку с карты банковской системы "МИР", зарегистрированной в программе лояльности, приобрести ее на портале мирпутешествий.рф, у туроператора и агрегатора, а также убедиться, что выбранный лагерь является участником программы. В этом году в Башкирии в ней участвуют 58 лагерей и 3 санатория.

В течение 5 - 7 дней с момента оплаты путевки средства вернуться на карту. При этом воспользоваться программой можно неограниченное число раз. Нет ограничений и по возрасту детей. Купить путевки можно в лагеря не только Башкирии, но и других регионов.

Продажи продлятся до 31 августа, а сама поездка должна состояться с 1 мая по 30 сентября 2022 года.

Компенсацию за детский отдых можно также получить по республиканской программе, добавил министр образования РБ Айбулат Хажин. Здесь существуют два возможных способа. Первый - компенсация 70 процентов от рекомендуемой стоимости, установленной постановлением правительства РБ (19782 рубля). Для этого родители должны подать заявление через сайт https://rest.edu-rb.ru/. Если же родители уже приобрели путевку по программе детского кешбэка, то республиканская программа поможет вернуть еще 30 процентов от рекомендуемой стоимости; в сумме это 80 процентов от цены путевки. Для этого родители после возвращения ребенка из лагеря должны обратиться в районный отдел образования. На основании заявления 5934 рубля вернутся на карту мамы или папы.

Фото Альберта ЗАГИРОВА.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: