Все новости
Здоровье
22 Октября 2021, 10:20

В Башкирии непривитых парламентариев не пустят на пленарные заседания

Спикер Госсобрания республики Константин Толкачев не исключил «ограничения публичности» для не вакцинированных от коронавируса депутатов, сообщает пресс-служба парламента РБ.

В Башкирии непривитых парламентариев не пустят на пленарные заседания
В Башкирии непривитых парламентариев не пустят на пленарные заседания

Депутатам, не прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции, может быть отказано в допуске к участию в последующих пленарных заседаниях Госсобрания. Об этом заявил спикер Константин Толкачев, комментируя показатели вакцинации.

— Из 110 депутатов переболело 67 человек. Привились 88 человек, или 80 процентов. Не привились 22 человека, — сообщил он. — Из них переболели менее шести месяцев назад семь человек, имеют противопоказания четверо. На следующем заседании я буду вынужден назвать фамилии. Если вы не можете ответственно  относиться к требованиям, которые предъявляет жизнь, будем думать об ограничении вашей публичности.

В условиях обострившейся эпидситуации Константин Толкачев призвал депутатов быть ответственными и не пропагандировать своим примером ничем не обоснованную вакцинофобию.

— По республике ежедневно выявляется более 600 новых случаев заражения. Единственной эффективной мерой противодействия заболеванию является вакцинация. Прививка не исключает возможности заражения полностью, однако минимизирует риск. Кроме того, практика показывает, что привитые переносят заболевание намного легче, — напомнил руководитель парламента.

Фото из открытых источников.

Автор:Тамара ПЕРЕСЫПКИНА
Читайте нас: