Все новости
Здоровье
21 Июля 2021, 17:16

Азат Кунафин: Вакцинация поможет организму одолеть ковид

Заместитель главного врача по медицинской работе Республиканского центра народной медицины и апитерапии утверждает, что профилактика — единственный способ избежать неприятных последствий от болезни.

Азат Кунафин: Вакцинация поможет организму одолеть ковид
Азат Кунафин: Вакцинация поможет организму одолеть ковид

Из 75 работников центра 70 процентов вакционировались первым компонентом, а по плану ожидается около 82 процентов. Азат Кунафин отмечает, что в коллективе хорошо понимают необходимость профилактики. Ведь благодаря своевременной вакцинации организм успешно борется с вирусом и таким образом работники избегают различных осложнений.

Напомним, а Башкирии наблюдается довольно активный темп вакцинации от коронавируса – республика находится на 9 месте среди регионов России по этому показателю. Чтобы обеспечить людей необходимой прививкой, в городах республики разворачиваются мобильные пункты, а 14 июля в Уфе открылся самый крупный пункт вакцинации. При этом руководители некоторых предприятий сделали процесс получения прививки для своих сотрудников еще удобнее – прямо в организации приезжают группы медиков, которые вакцинируют работников.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: