Все новости
Война
9 Февраля 2022, 10:16

В Башкирии запустили бесплатные консультации для ветеранов боевых действий и сирот

Помощь оказывают юристы центра «Правовой фронт», действующего на базе регионального отделения общественной организации военных инвалидов «Воин», сообщает пресс-служба Общественной палаты РБ.

В Башкирии запустили бесплатные консультации для ветеранов боевых действий и сирот
В Башкирии запустили бесплатные консультации для ветеранов боевых действий и сирот

Организовать консультации позволил президентский грант. Обратиться за помощью могут инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, ветераны военной службы и члены их семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

По словам руководителя регионального отделения «Воина» Ильи Рыбакова, чаще всего к юристам обращаются по вопросам признания инвалидности и статуса участника боевых действий, отказов военкоматов в выдаче удостоверений ветерана, оказания медицинской помощи.

- «Правовой фронт» работает уже больше года. В штате три юриста, за минувший год к нам обратилось более ста человек. Центр сотрудничает со Следкомом, прокуратурой, помогает составить обращение или исковое заявление в суд. Благодаря выигранному гранту мы получили возможность оказывать помощь не только в Уфе, но и в других муниципалитетах, - подчеркнул руководитель правового центра Альфит Нигаматьянов.

В Уфе консультации проводятся по средам с 10.00 до 16.00 в помещении по улице Революционной, 82. Записаться на прием можно по телефону 8 937 363 05 05. Кроме того, в рамках проекта запланированы семинары в Кумертау, Чишминском и Туймазинском районах. Ближайший состоится 15 февраля в Кумертауском городском совете ветеранов войны (ул. Горького, 11), начало в 12.00.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: