

За прошедшую неделю, с 22 по 28 сентября, в Башкирии произошло 54 ДТП. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщила министр транспорта и дорожного хозяйства региона Любовь Минакова. В авариях пострадало 77 человек, погибло восемь человек.
Смертельными видами ДТП стали: столкновение (пять погибших), съезд с дороги (двое погибших), наезд на препятствие (один погибший).
С начала года в республике произошло 1997 ДТП (минус 178 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Жертвами аварий стали 305 человек (плюс 16). Пострадало 2386 человек (минус 289).
— Мы рассчитываем, что плавно будем снижать количество погибших, — прокомментировал ситуацию глава РБ Радий Хабиров. — Потому что все остальные показатели снижаются — и раненых, и количество ДТП и так далее. Продолжайте эту работу.
Ранее мы сообщали, что на трассе Благовещенск — Павловка в ДТП погибла 49-летняя женщина.
Фото: стоп-кадр трансляции администрации главы РБ.