Все новости
Транспорт
20 Октября 2021, 17:12

В Башкирии провели акцию «Внимание, переезд!»

Железнодорожники напомнили водителям о последствиях нарушений правил при пересечении переездов, сообщает пресс-служба Башкирского отделения КбшЖД.

В Башкирии провели акцию «Внимание, переезд!»
В Башкирии провели акцию «Внимание, переезд!»

Сотрудники магистрали совместно с представителями ГИБДД, активистами Совета молодежи региона провели профилактическую акцию в рамках месячника «Внимание, переезд!». Оно прошло на одном из самых оживленных железнодорожных переездов в черте Уфы, через который ежесуточно проезжает более 28 тысяч машин.

Организаторы акции провели профилактические беседы с автомобилистами, призывая их к бдительности и внимательности за рулем при переезде железнодорожных путей. Они также напомнили, что необдуманные действия могут привести к печальным последствиям: с начала года в республике произошло девять происшествий с участием автомобилей и подвижного состава (за весь прошлый год – одно ДТП). Пострадали 14 человек, из них 7 – погибли.

Наряду с регулярными информационно-разъяснительными акциями, железнодорожники проводят мероприятия, направленные на техническое переоснащение переездов. Так, в текущем году в регионе на четырех переездах был выполнен текущий ремонт, еще на четырех – капитальный ремонт, на двух переездах предусмотрено техническое перевооружение устройств заграждения.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: