Все новости
Транспорт
1 Октября 2021, 10:01

В Башкирии построят пять путепроводов над железной дорогой

До 2024 года в республике планируется построить пять путепроводов на местах пересечения автомобильных и железных дорог, сообщает пресс-служба местного отделения КбшЖД.

В Башкирии построят пять путепроводов над железной дорогой
В Башкирии построят пять путепроводов над железной дорогой

С начала года положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается тревожным, на пересечениях автомобильных и железных дорог в регионе произошло девять ДТП, что в сумме больше, чем в общем за последние четыре года.

– В регионе проводится постоянная профилактическая работа среди автомобилистов, однако количество дорожно-транспортных происшествий находится на недопустимо высоком уровне, – отметил в ходе специализированного форума и выставки «Транспорт Урала» заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Дмитрий Новиков. – Водители в необоснованной спешке пытаются пересечь железнодорожные пути непосредственно перед приближающимся поездом.

Единственным способом полностью исключить возможность ДТП на железнодорожных переездах является ликвидация одноуровневых пересечений путей с автомобильными дорогами и перевод транспортных потоков на развязки в разных уровнях. На Куйбышевской железной дороге определен список территорий, где существует потребность в строительстве путепроводов. Принято решение включить в республиканскую программу строительство и реконструкцию пяти путепроводов на железнодорожных переездах с высокой интенсивностью движения транспорта.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: