Все новости
Транспорт
9 Июля 2021, 12:24

В Башкирии построят сеть газовых автозаправок

Проект строительства сети автомобильных газонакопительных компрессорных станций представили на «Инвестчасе», сообщает пресс-служба главы республики.

В Башкирии построят сеть газовых автозаправок
В Башкирии построят сеть газовых автозаправок

О проекте рассказал исполнительный директор компании «Марин Оперейшн Сервисиз» Дмитрий Романов. Начальный этап предусматривает строительство заправочных комплексов с объёмом инвестиций 220 млн рублей. В качестве потенциальных площадок рассматривают участки в Иглинском, Стерлитамакском, Благоварском и Туймазинском районах.

В перспективе инвестор планирует довести количество зправок до 10. На каждой станции появятся кафе, пункты сервисного обслуживания и зарядные модули для электромобилей.

– Мы много внимания уделяем придорожному сервису. Очень хорошо, что вы применяете комплексный подход к обслуживанию наших жителей и гостей республики, – отметил Радий Хабиров. – Кроме того, в последние годы мы активно развиваем рынок газомоторного топлива, увеличиваем парк техники, которая работает на газу. Поэтому считаю, экономика ваших проектов будет неплохой.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: