Все новости
Технологии
16 Марта 2021, 15:49

В Башкирии готовят энергохозяйство к паводку

Энергетики начали подготовку к весеннему половодью, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

Цель комплекса противопаводковых мероприятий - обеспечение безаварийной работы энергообъектов и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего половодья, объяснили в пресс-службе компании.
Нынешняя зима оказалась весьма снежной. По прогнозам метеорологов, это может вызвать сильный паводок. С учетом складывающейся обстановки башкирские электросетевики проводят осмотры зданий и сооружений, фундаментов оборудования. Проверяются опоры линий электропередачи, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. В производственных отделениях «Башкирэнерго» проводятся смотры готовности оперативных групп и штабов, сил и средств к немедленному реагированию при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных каналов и лотков, маслоприемников и маслосборников, территорий подстанций и распределительных пунктов. В период паводка будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава для принятия неотложных мер.
Читайте нас: