Все новости
Технологии
1 Октября 2022, 13:45

В Башкирии запустили проект «Окно инвестора»

Специализированное окно для юридических лиц по оказанию комплексных услуг открыли в центральном офисе МФЦ РБ.

В Башкирии запустили проект «Окно инвестора»
В Башкирии запустили проект «Окно инвестора»

Статс – секретарь - заместитель министра экономического развития России Алексей Херсонцев в рамках VI Всероссийского форума центров госуслуг «Мои документы» посетил центральный офис МФЦ и принял участие в запуске проекта.

Здесь для потенциальных инвесторов в приоритетном порядке будут доступны услуги по регистрации юридического лица, утверждению схемы расположения и оформлению в аренду земельного участка, подачи заявки для заключения договора о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения и других услуг.

«В целях упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти между МФЦ и акционерным обществом «Корпорация развития РБ» заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает совместное сопровождение инвестора на всех этапах реализации инвестпроекта специалистами корпорации и МФЦ», - отметила директор МФЦ РБ Наталья Куприянова.

В ходе посещения офиса МФЦ Алексей Херсонцев ознакомился  с пилотным проектом экспресс-выдачи документов в зоне ресепшн, который позволяет получить готовые документы без необходимости посещения окна обслуживания. Также замминистру был представлен постамат для выдачи готовых документов, доступный для жителей в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Фото: пресс-служба МФЦ.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: