Все новости
Спорт
23 Февраля 2021, 13:03

«Торос» проиграл стартовые матчи плей-офф ВХЛ

Хоккеисты нефтекамского «Тороса», выступающие в ВХЛ, провели две стартовые игры 1/8 плей-офф в Тюмени, где дважды уступили местному «Рубину» - 1:4 и 1:3.

В первом матче долгое время счет был равный, но на экваторе заключительного периода «Рубин» за 2,5 минуты забросил три шайбы, чем и предопределил исход встречи. В повторной игре тюменцы в каждом периоде забрасывали по шайбе, тогда как хоккеисты «Тороса» лишь в начале поединка смогли реализовать большинство.
- Равная игра, два соперника борются в плей-офф. И «Рубин» неплохая команда, и мы очень здорово играли. Но все решают мелочи. Мы совершили на две ошибки больше. Да, были моменты, когда нужно было реализовывать большинство, но неплохо действовал вратарь у соперника. Особенно во втором периоде, он держал тюменцев в игре. Мы могли две-три шайбы забросить. Ну, а мы совершили нелепую ошибку, в результате которой получили третий гол в свои ворота. В хоккее бывает такое, ничего страшного не случилось, готовимся дальше, - прокомментировал второе поражение главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин.
Следующие две игры пройдут в Нефтекамске, для победы в серии одному из соперников необходимо выиграть четыре матча.
Читайте нас: