Спорт
21 Ноября 2020, 00:13

«Салават Юлаев» по буллитам победил «Спартак»

Хоккейный матч прошел в Уфе и завершился победой хозяев льда – 2:1. Окончательный счет был установлен только в серии буллитов.

С первых минут соперники играли на максимально возможных для себя скоростях, однако это нередко приводило к браку в передачах. Юлаевцы больше контролировали шайбу, но атаки гостей выглядели чуть острее. Счет спартаковцы открыли после ошибки голкипера «СЮ» Метсолы, который за воротами выложил шайбу прямо на клюшку Никонцеву. Форвард без проблем с разворота вогнал ее в сетку. В конце второго периода сумели проявить себя лидеры уфимцев, их первое звено разыграло быструю многоходовую комбинацию с последним пасом вдоль ворот и точным броском в исполнении Маннинена.
Богатым на голевые моменты получился овертайм. У спартаковцев был выход втроем против одного защитника, у уфимцев – двух нападающих против вратаря. Один раз шайба побывала в воротах москвичей, но после видеопросмотра судьи определили, что Ларсен подыграл себе ногой. В итоге дело дошло до буллитов, в первой серии команды отличились по два раза, а затем Гранлунд хладнокровно использовал свой шанс.
«Салават Юлаев» - «Спартак» (Москва) – 2:1 буллиты (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы: 0:1 – Никонцев (21.29), 1:1 – Маннинен (Хартикайнен, Гранлунд, 34.21), 2:1 – Гранлунд (65.00, решающий буллит).