+13 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Спорт
16 Мая , 16:00

В Уфе открылся мотосезон

О начале мотосезона в соцсетях рассказал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

Фото со страницы ВКонтакте А.Назарова.Фото со страницы ВКонтакте А.Назарова.
Фото со страницы ВКонтакте А.Назарова.

Автор поста сообщил своим подписчикам, что любит иногда прокатиться на мотоцикле. Правда, времени на это увлечение у чиновника не хватает, поэтому за 6,5 лет работы главой кабмина ему удалось выехать на мотоцикле в третий раз. Но даже короткая поездка дает ощущение праздника.

По его мнению, мотобратство составляют свободные и дисциплинированные люди, которые всегда готовы выручить своих. Башкортостан гордится званием колыбели отечественного мотоспорта. В 1960-е годы Уфу начали называть родоначальницей советского спидвея и всесоюзной столицей трековых гонок.

Кроме того, Андрей Назаров подчеркнул, что мотоцикл дает возможность увидеть республику вживую. Для управленческой команды, важно понять, какое настроение у гостей, у жителей, у байкеров. И заодно проверить, в каком состоянии находятся дороги и уровень придорожного сервиса.

«Сегодня вдоль трасс республики работают более 2,3 тысячи объектов сервиса. И мы намерены развивать данную инфраструктуру, чтобы путешествие по региону было удобным и безопасным», – отметил премьер-министр.

В Уфе открылся мотосезон
В Уфе открылся мотосезон
В Уфе открылся мотосезон
Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас