23 Июля 2022, 21:27

Нефтекамский «Торос» обыграл в контрольном матче «Южный Урал»

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» провели первый контрольный матч в канун нового сезона и на своем льду победили по буллитам команду «Южный Урал» из Орска – 3:2.

В составе нефтекамцев наряду с опытными игроками вышло на лед немало новобранцев. Встреча протекала напряженно, каждая из команд успела побывать в роли лидера.

Счет открыли хозяева (Егор Дубровский), но орские хоккеисты еще до первого перерыва сравняли результат, а во втором периоде даже вышли вперед. В заключительной двадцатиминутке гости заработали несколько удалений, и одно из них «Торос» усилиями того же Егора Дубровского реализовал. 2:2 – так закончилось основное время матча.

Овертайм 3 на 3 победителя не выявил, а в серии буллитов точнее были торосовцы. Победу принесли броски Манина и Горшкова – 3:2. Георгий Дубровский отразил три броска южноуральцев.