6 Июня 2022, 21:21

Молодые рукопашники Башкирии вернулись из Брянска с медалями

В Брянске прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет. В соревнованиях участвовали семь спортсменов Башкирии, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Торжественное открытие прошло в мемориальном комплексе «Партизанская поляна». Всего в первенстве России участвовало более 300 юных спортсменов из 44 регионов России. Сборную Башкирии представляли 7 участников, показавших неплохие результаты.

Светлана Васильева победила в большинстве боев и заняла третье место. «Бронзу» завоевал и Артур Гатауллин. Лишь поражение в финале оставило на втором месте перспективного Рината Мутигуллина. И чуть-чуть не хватило удачи, чтобы подняться на пьедестал почета, Юлии Гайнутдиновой.