17 Сентября 2021, 21:36

«Толпар» дома разгромил пермский «Молот» - 4 : 0

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Толпар» (Уфа) - «Молот»  (Пермь) - 4 : 0 (1:0; 1:0; 2:0). Шайбы забросили: М. Переседов (1-я мин. и 58-я, бол.), Д. Аймурзин (22, бол.), Е. Фирсов (58).

Как правило, итоговый счет 4:0 говорит о неоспоримом преимуществе команды-победителя. Оно у уфимцев действительно было неоспоримым. Но вот назвать победителя без опасения ошибиться можно было лишь за пару минут до конца, когда нашим одна за другой с интералом в секунды удались две голевые атаки. До этого момента юные пермяки гнулись, но окончательно не ломались. Хотя играли хозяева раскованно, на кураже. Создается впечатление, что они внимательно смотрели последние матчи старших товарищей из «Салавата Юлаева». Во всяком случае, пара их комбинаций очень напоминала ту, незабываемую, что раскрутили в поединке с «Куньлунем» Шмелев, Кадейкин и Кулемин, когда Сергей завозил шайбу в пустые ворота на глазах оставленной в дураках пятерки соперника и вратаря. Что ж, если действительно так, то у нас подрастают очень способные ученики. Им бы вот еще научиться побеждать оппонентов уровня «Молота» без лишней нервотрепки. Ладно, какие их годы! Сумели ведь уже на первой минуте обозначить, кто в доме хозяин - это когда ошеломили пермяков лихой атакой сразу после вбрасывания и Михаил Переседов забросил первую  из своих шайб. Вппрочем, запомнились все четыре, проведенные толпаровцами. Поразил и Егор Фирсов, однофамилец легендарного Анатолия. Поразил не только ворота, но и болельщиков силой броска, едва не порвавшего сетку. Как раз в стиле прославленного форварда!

В общем, поздравим «Толпар» с первой «сухой» победой в сезоне. И пожелаем победы в повторном поединке в субботу.

Автор:Андрей НИЧКОВ