Все новости
Путешествия
27 Июня 2020, 14:40

Туристы из Башкирии вновь стали летать с домашними питомцами

Первое животное, после введения в республике карантинных мероприятий, смогло вылететь со своим хозяином из уфимского аэропорта за границу, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Специалист отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по республике досмотрел вчера собачку породы бивер, и затем оформил на нее пропускные документы на вылет в Турцию.
Вместе с хозяевами животное пропутешествует маршрутом: Уфа-Москва-Минск-Стамбул. Это первый случай оформления документов на вылет за рубеж животного из Башкортостана после введения карантинных мероприятий из-за пандемии, уточнили в ведомстве.
Собачка отвечает всем требованиям выезда: она была заблаговременно обработана и вакцинирована. Также животное находилось на карантине сроком 30 календарных дней. На питомца оформили экспортный ветеринарный сертификат и Турецкий ветеринарный сертификат.
В сообщении не говорится, собираются ли хозяева вернутся назад вместе с собакой. На обратный путь животному потребуется вновь пройти осмотр и получить разрешительные документы в стране, откуда будут отправляться путешественники, пояснили «РБ» специалисты.
Читайте нас: