Все новости
Путешествия
11 Мая 2022, 13:19

Радий Хабиров поручил отсыпать дорогу к Бугабашскому монастырю в Башкирии

Во время оперативного совещания в правительстве РБ он рассказал о своей поездке в монастырь с супругой.

Радий Хабиров поручил отсыпать дорогу к Бугабашскому монастырю в Башкирии
Радий Хабиров поручил отсыпать дорогу к Бугабашскому монастырю в Башкирии

Глава республики Радий Хабиров отметил ценность программы "Башкирское долголетие. Туризм", которая позволяет пенсионерам путешествовать по Башкирии бесплатно. Среди прочего он рассказал, что в выходные побывал в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре с супругой Каринэ, и отметил уникальность этого места, его ценность для православных верующих. Главе Бакалинского района, где находится монастырь, Радий Хабиров поручил, во-первых, включить его в график экскурсий в рамках туристического проекта, а во-вторых, отсыпать щебенкой 10 км дороги к культовому сооружению в течение лета 2022 года.

Также Радий Хабиров выразил надежду, что в скором времени будет восстановлен храм в селе Воскресенское Мелеузовского района, и напомнил, что в этом году финансирование программы "Башкирское долголетие. Туризм" будет увеличено в три раза - до 16 млн рублей.

- Мы даем людям, которые еще полны сил, небольшую копеечку. Только питание они сами оплачивают. Всё остальное — автобус, гиды, посещение мест — это всё мы делаем. Очень хорошая программа, спасибо, что ее придумали, за ней надо смотреть, - добавил глава Башкирии.

Фото Алексея АЛЕКСАНДРОВА.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: