Все новости
Путешествия
6 Мая 2022, 13:31

Новый туристический маршрут в Уфе пройдет по земле и воде

Уфимцы и гости города смогут по единому билету прокатиться на двухэтажном экскурсионном автобусе и теплоходе по Белой.

Новый туристический маршрут в Уфе пройдет по земле и воде
Новый туристический маршрут в Уфе пройдет по земле и воде

Идею создать новый туристический маршрут предложил первый заместитель Премьер-министра Правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов на рабочем совещании по вопросам готовности к летнему туристическому сезону. Для этого необходимо создать туристско-информационные центры.

Заместитель директора Центра развития туризма РБ Артур Идельбаев рассказал, что сейчас в стадии разработки находится проект четырех визит-центров в Уфе. в которых туристам будут предоставлять подробную информацию о достопримечательностях.

А министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов рассказал о мерах поддержки для предпринимателей, работающих в сфере индустрии гоступриимства: обнулении НДС для субъектов гостиничной отрасли сроком на 5 лет, трех федеральных программах по развитию туристской инфраструктуры. Он отметил, что на федеральные средства можно будет создать кемпинги и автокемпинги, обустроить пляжи и турмаршруты, развить доступную туристскую среду.

До конца 2022 года в туризм Башкирии планируется привлечь более 100 млн рублей частных инвестиций и реализовать около 80 проектов.

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: