Все новости
Проиcшествия
14 Октября 2019, 19:07

В ГИБДД Башкирии сообщили подробности крупного ДТП

В Уфе на перекрестке проспекта Октября и улицы 50 лет СССР 12 октября около одиннадцати часов вечера столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-2109 и пассажирский автобус ПАЗ-3205, следовавший по 249-му маршруту в сторону Черниковки.

Столкновение было такой силы, что маршрутку отбросило на тротуар и она врезалась в фонарный столб. К счастью, никто из пешеходов не пострадал, чего не скажешь о 18-ти пассажирах автобуса. С травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратились семнадцать человек, в том числе одиннадцатилетняя девочка и 29-летний водитель автобуса. На каретах «скорой помощи» их доставили в больницы №№ 21, 18 и 17. Четверо пострадавших были госпитализированы, остальные отпущены домой. Все участники дорожного инцидента – уфимцы. Водитель легкового автомобиля не пострадал.
На место ДТП выезжал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. По его словам, столкновение мог спровоцировать водитель «девятки», 1989 года рождения, который двигался со стороны улицы Шафиева и, совершая поворот налево, на улицу 50 лет Октября, скорее всего не пропустил встречный автобус.
Как сообщили "РБ" в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, в настоящее время идет проверка, по итогам которой будет ясно, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по факту этого ДТП.
Читайте нас: