Все новости
Проиcшествия
29 Марта 2020, 22:30

Уфимец инсценировал угон собственного автомобиля, чтобы получить деньги по страховке

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от 29-летнего уфимца. Он сообщил, что у него угнали «Ладу Ларгус», которая была припаркована в одном из дворов Калининского района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий факт угона не подтвердился. Как установили оперативники, заявитель спланировал преступление, чтобы получить выплату по страховке. Для этого он вместе со своими знакомыми переправил машину в соседнее государство, причем новый владелец машины даже заплатил ему около 250 тысяч рублей. Полицейские смогли «вычислить» всю цепочку причастных к инсценировке угона и задержали в Самаре гражданина, который перегонял «Ларгус».
Потерпевший, которого пришлось «переквалифицировать» в подозреваемого, дал признательные показания. Как оказалось, «Лада» была приобретена в кредит и за нее стало нечем платить, в связи с чем хозяин автомобиля и проявил такую изобретательность.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мнимой жертвы угона уголовных дел за мошенничество и ложный донос, сообщила пресс-служба МВД по РБ.
Читайте нас: