+19 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
12 Августа 2022, 12:35

Девочка чуть не погибла, но вытащила кота из горящего дома в Башкирии

Инцидент произошел в селе Месягутово Дуванского района — там на улице Красный берег загорелся деревянный жилой дом.

Девочка чуть не погибла, но вытащила кота из горящего дома в БашкирииДевочка чуть не погибла, но вытащила кота из горящего дома в Башкирии
Девочка чуть не погибла, но вытащила кота из горящего дома в Башкирии

Пожар случился днем, на место возгорания выехали пожарные, которым удалось локализовать, а затем и потушить огонь, сообщает издание КП-Уфа.

Как потом рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии, во время пожара пострадала 16-летняя девочка: она бросилась в горящий дом, чтобы спасти своего любимого питомца — кота. Ей это удалось, хотя не обошлось без травм — подросток получила незначительные ожоги правого предплечья. Медики оказали девочке первую помощь и отпустили.

Фото Рустема Ахунова.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас