Все новости
Право
2 Октября 2022, 11:15

В Башкирии в ДТП погибли два человека

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано одиннадцать автомобильных аварий, в которых два человека погибли и десять получили травмы, сообщает в своем телеграм-канале главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов.

В Башкирии в ДТП погибли два человека
В Башкирии в ДТП погибли два человека

В Благовещенске на улице Седова около 17 часов местный житель за рулем «Лады Гранта» сбил 53-летнего мужчину. Пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Как выяснилось, 47-летний водитель был пьян – результат освидетельствования показал 1,092 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Начато расследование.

Около девяти часов вечера в Ишимбае на улице Б. Хмельницкого 44-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Калина», допустил наезд на 48-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пострадавшая умерла. На одежде погибшей светоотражающих элементов не имелось. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства трагедии.

«Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаю водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков», – обратился к жителям республики Владимир Севастьянов, пожелав всем хорошего дня и безопасных дорог.

Фото и видео УГИБДД МВД по РБ.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: