Все новости
Право
30 Апреля 2022, 12:50

В Уфе мужчина гонялся за сожительницей с «болгаркой»

Сотрудники полиции задержали 60-летнего дебошира, угрожавшего женщине убийством.

В Уфе мужчина гонялся за сожительницей с «болгаркой»
В Уфе мужчина гонялся за сожительницей с «болгаркой»

Как выяснилось, пара давно живет в раздоре. Поскольку 49-летняя женщина пытается бороться с пьянством своего сожителя. Однако ее попытки завершаются скандалами. На сей раз очередная ссора чуть не закончилась трагедией.

Во время очередного конфликта, пьяный мужчина вначале пытался задушить свою спутницу, затем ударил ее по лицу. Этого ему показалось мало, и он схватил нож. Хозяйка частного дома вырвалась и спряталась у себя во дворе.

Через некоторое время она решила, что дебошир уснул, и рискнула войти в дом. Но там ее поджидал скандалист с заведенной болгаркой в руках. Ей снова удалось от него увернуться и выскочить на улицу. На сей раз женщина вызвала участкового. Он задержал злоумышленника, в отношении которого возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.

Сотрудники полиции настоятельно советуют жертвам насилия не молчать, а незамедлительно обращаться за помощью. «Нужно в кратчайший срок сообщить о происшествии в полицию и близким людям, которые способны помочь. При этом, чтобы обратиться в полицию не обязательно ехать в полицейский отдел и писать заявление, достаточно сделать звонок на номер 112, на телефон дежурной части 02 или 102 – с мобильного»,  – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото предоставлено ведомством.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: