Все новости
Политика
5 Января 2020, 19:50

Владимир Путин поздравил коллектив художественного музея в Башкирии

Президент России поздравил сотрудников государственного художественного музея имени Михаила Нестерова в Уфе со 100-летним юбилеем.

Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Национальный лидер отметил творческий талант и созидательную деятельность родоначальника музея.
«У истоков создания музея стоял ваш земляк — выдающийся художник, энтузиаст и подвижник Михаил Васильевич Нестеров, который подарил родному городу впечатляющую коллекцию уникальных творческих работ — как своих, так и многих других талантливых мастеров», — говорится в поздравлении.
Президент добавил, что именно коллекция, собранная Нестеровым, легла «в основу богатейшей экспозиции музея». По его словам, круглая дата — знаковое событие в культурной жизни Уфы и всего Башкортостана.
— Важно, что благодаря высокой компетентности и приверженности замечательным профессиональным традициям многих поколений сотрудников музей по праву пользуется заслуженным признанием ценителей искусства, а его фонды прирастают новыми, интересными экспонатами, — подчеркнул Путин.
Глава государства пожелал коллективу учреждения профессиональных успехов и плодотворной работы по сохранению художественного, духовного и исторического наследия.
Читайте нас: