Все новости
Политика
8 Апреля 2021, 12:55

В России кампания по выборам депутатов Госдумы вступила в активную фазу

В стране активизировалась думская избирательная кампания, крупнейшие политические партии проводят предварительное голосование и съезды.

Так, «Единая Россия» проводит регистрацию участников праймериз для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты Госдумы. За три недели собрано более 3,5 тысячи заявлений.
Партия «Яблоко» на прошедшем 3–4 апреля съезде одобрила концепцию начального этапа кампании по выборам в Госдуму с намерением отдать приоритет федеральному списку кандидатов на предстоящих выборах.
Готовится к партийному съезду и КПРФ, он пройдет 23–24 апреля, и на нем состоятся выборы членов ЦК.
Многие политики, представляющие самые разные партии, планируют избираться не по федеральному списку, а пройти в нижнюю палату российского парламента по одномандатному округу. Лидером по числу потенциальных одномандатников является «Единая Россия». Остальные партии могут рассчитывать на победу в гораздо меньшем количестве одномандатных округов.
— Сенсации не будет, — уверен доцент института права Башкирского государственного университета, кандидат юридических наук Игорь Кузнецов. — Одномандатник — это либо очень известный человек, либо поддерживаемый партией, представленной сегодня в Госдуме. Попасть в нее случайному человеку практически невозможно, как говорится, сито слишком мелкое. По силам это разве только блогеру или тиктокеру с миллионной аудиторией подписчиков.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: