+15 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Политика
24 Ноября 2020, 15:23

Правительство Башкирии разработало программу комплексного развития поселка Приютово

Во время общения с жителями поселка Приютово глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что по его поручению правительство республики подготовило специальную программу комплексного развития Приютово до 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

– Мы разработали такие программы для ряда наших городов и сел, тех, где нужно придать чуть больше созидательной энергии, энергии развития, – сказал Радий Хабиров. – Приютово переживало разные времена. Когда-то это был чисто поселок нефтяников. И сейчас людям есть где работать. Но Белебею мы много помогаем, строим там крупные предприятия. А Приютово было немного в стороне. Поэтому мы и приняли программу по развитию поселка с объемом финансирования в три млрд рублей. Надо было навести порядок в части комфортной городской среды. Поэтому мы активно взялись за дворы и парк. На следующий год плотно поработаем по медицине, приведём в порядок вашу больницу.
Руководитель республики поручил оборудовать в одной из школ Приютово стоматологический кабинет. По словам главы Белебеевского района Азата Сахабиева, пока школьная стоматология работает только в Башкирской гимназии-интернате Белебея.
Жители поселка также высказали пожелания по организации здесь филиала одного из республиканских предприятий легкой промышленности. Радий Хабиров отметил, что вопросы создания новых рабочих мест будут постепенно решаться в рамках программы развития Приютово.
Читайте нас