Все новости
Политика
26 Марта , 17:24

В Башкирии определятся с кандидатами на муниципальных выборах

На заседании президиума регионального политсовета «Единой России» дан старт предварительному голосованию в Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В Башкирии определятся с кандидатами на муниципальных выборах
В Башкирии определятся с кандидатами на муниципальных выборах

Состоялось заседание Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором был дан старт проведению предварительного голосования в регионе в 2024 году. В Башкирии предстоят выборы муниципальных депутатов, а также выборы в Госсобрание республики по округу № 54.

О проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» рассказал руководитель регионального политсовета «Единой России» Руслан Насретдинов. «Проголосовать смогут все зарегистрированные на территории данного округа избиратели. А само голосование будет проходить исключительно в электронном формате на специализированном сайте в период с 20 по 26 мая. Избиратели смогут зарегистрироваться с 15 апреля по 24 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Выдвижение кандидатов будет идти до 25 апреля. Необходимые документы можно будет также подать в электронном виде через сайт предварительного голосования», — сообщил спикер.

В сентябре в республике пройдут и выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В общей сложности ожидается 113 избирательных кампаний по замещению более 1600 депутатских мандатов. Особое внимание планируется уделить привлечению в число кандидатов участников специальной военной операции. «Мы провели заседание президиума, в котором еще раз определились, что партия обязательно будет участвовать во всех избирательных компаниях, которые проходят на территории нашей республики. Мы определили состав оргкомитета, определили, что голосование будет проводиться в электронном формате, определили те льготы, которые будут распространяться на участников СВО. Очень хотим, чтобы эти люди обязательно приняли участие в праймериз. Что касается местных выборов, то мы делегировали право проведения предварительного голосования на местах местным политсоветам, уверен, что все пройдет в соответствии с требованиями Устава», — подчеркнул первый заместитель секретаря Башкортостанского регионального отделения «ЕР», председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия».

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: