Все новости
Политика
18 Марта , 12:21

Константин Толкачёв: Народ проголосовал за сильную и независимую Россию

Жители нашей республики, как и страны в целом в эти дни продемонстрировали свое единство и готовность совместно строить будущее России. Они проявили небывалую консолидацию вокруг национального лидера, отметил, комментируя предварительные итоги выборов главы государства, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Константин Толкачёв: Народ проголосовал за сильную и независимую Россию
Константин Толкачёв: Народ проголосовал за сильную и независимую Россию

«Убедительная победа действующего президента Российской Федерации по итогам состоявшихся выборов свидетельствует о консолидации общества вокруг национального лидера. Поддержку Владимиру Путину выразили и жители Башкортостана. В нашей республике за продление полномочий главы государства выступили более 90 проголосовавших избирателей», – сказал он.

Спикер парламента отметил, что «еще никогда в истории современной России выборы не проходили под таким давлением деструктивных сил». Но с нашими людьми «нельзя говорить на языке силы», уверен Толкачев. «Чем выше давление, тем сильнее противодействие», поясняет он национальный характер российского народа. Поэтому и в приграничных регионах нашей страны, и на новых территориях Владимир Путин получил безусловную поддержку.

«В эти дни мы выбрали не только президента – мы сказали «да» продолжению политики государства: укреплению оборонной мощи страны, собственному, суверенному пути развития, традиционным ценностям. Народ проголосовал за сильную и независимую Россию, за стабильность и справедливость», - подчеркнул спикер Госсобрания.

Напомним, наибольшее число голосов на прошедших 15 - 17 марта выборах получил действующий глава государства Владимир Путин — 90,9 процента, за Николая Харитонова отдали голоса 03,69 %, Леонид Слуцкий получил 02,72 %, Владислав Даванков — 01,88 %.

Фото: Пресс-служба ГС РБ.

Автор:Гузель РЕАНОВА
Читайте нас: