Все новости
Политика
17 Мая 2023, 19:21

В Башкирии представили логотип Единого дня голосования-2023

На обучающем семинаре для пресс-служб региональных избиркомов председатель ЦИК РФ Элла Памфилова представила логотип Единого дня голосования 2023 года. Об этом сообщает ЦИК РБ.

Раиф БАДЫКОВ  В Башкирии представили логотип Единого дня голосования-2023
В Башкирии представили логотип Единого дня голосования-2023Фото:Раиф БАДЫКОВ

— На логотипе изображена одновременно и привычная всем галочка, и буква V в цветах российского флага как символ поддержки наших воинов, которые сражаются за Россию. Мы надеемся, что все регионы без исключения поддержат наш логотип и будут использовать его на предстоящих выборах, — пояснила Элла Памфилова.

Напомним, что 10 сентября 2023 года жители Башкирии будут выбирать 110 депутатов седьмого созыва Госсобрания РБ. Также в рамках ЕДГ пройдут выборы в Совет ЗАТО Межгорье, Чишминский и Приютовский поссоветы и выборы депутатов 772 советов сельских поселений Башкирии.

В целях подготовки к выборам Центризбирком республики c 17 по 19 мая проводит на базе территориальной избирательной комиссии Караидельского района выездной семинар-совещание «Правовые основы подготовки и проведения выборов, назначаемых на единый день голосования 10 сентября 2023 года».

— Выездной семинар нацелен на получение знаний, практических навыков, обмен опытом и дальнейшую работу по обучению членов избирательных комиссий. Для успешного выполнения поставленных задач необходим высокий профессионализм кадров, — подчеркнула председатель Центризбиркома РБ Илона Макаренко.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: