Все новости
Политика
20 Сентября 2021, 10:25

В Башкирии во предварительным данным явка на выборы составила 70 процентов

На брифинге, который состоялся в общественном пресс-центре «Выборы-2021» глава республики Радий Хабиров  сообщил, что выборы прошли достойно и организовано.

В Башкирии во предварительным данным явка на выборы составила 70 процентов
В Башкирии во предварительным данным явка на выборы составила 70 процентов

Руководитель региона подвел предварительные итоги трехдневного голосования по выборам депутатов Госдумы РФ, советов городов и районов, а также дополнительных выборов в Госсобрание – Курултай РБ.

«По предварительным данным явка в республике составила 70 процентов. Жители активно голосовали все три дня. Мы постарались, чтобы выборы в муниципалитетах прошли как праздник. Это наша добрая традиция. Насколько мне известно, особых нарушений не было. Конечно, кое-где были жалобы, их зафиксировали и отрабатывают. Это один из неотъемлемых элементов политической борьбы, выборного процесса. Могу сказать, что из 1 380 обращений жителей республики, которые зафиксировала система «Инцидент менеджмент» за эти три дня, только 39 касались выборов. Людей волнуют обычные житейские вопросы: транспорт, ЖКХ, дороги, образование. Это тоже очень важный показатель», – отметил Радий Хабиров. 

По данным экзитполов, в Башкортостане на выборах в Госдуму победила партия «Единая Россия», набрав 69 процентов голосов. На втором месте – КПРФ, на третьем – ЛДПР. Глава республики отметил, что важная задача депутатов Госдумы от республики – поддерживать полезные инициативы, затрагивающие интересы региона. Например, законопроекты, предложенные Госсобранием – Курултаем РБ.

По мнению руководителя региона, будущим депутатам российского парламента от республики надо активнее встречаться с избирателями в своих округах, знать, что их волнует, оказывать содействие в решении их проблем и житейских вопросов. И выразил надежду, что в новом составе уфимского горсовета будут представители не только строительной отрасли, но и других сфер: «Хотелось, чтобы в горсовет пришли люди, представляющие различные слои Уфы. Надеюсь, жители нас в этом поддержали».

«У нас одна страна, одна республика. Мы вместе должны идти вперед по пути развития. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в выборах. Надеюсь, мы прошли их достойно, проявляя друг к другу взаимное уважение», – сказал в завершение Радий Хабиров.

Фото с сайта glavarb.ru.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: