Все новости
Общество
30 Ноября 2019, 20:29

Два муниципалитета Башкирии победили во всероссийском конкурсе

Муниципалитеты Башкортостана стали победителями и призерами во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».Среди победителей – Зилаирский сельсовет и город Стерлитамак.

Зилаирский сельсовет Зилаирского района получил премию в размере 720 тысяч рублей и стал дипломантом в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к его осуществлению».
Стерлитамак получил премию в размере 2,38 миллиона рублей и диплом в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».
Награды дипломантам вручили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко и президент общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Напомним, всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап проходит в рамках ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».
Читайте нас: