Все новости
Общество
29 Мая 2020, 15:55

В Уфе раздали продуктовые наборы прихожанам храмов

В рамках благотворительного проекта «Продукты Башкортостана. С заботой о вас» нуждающиеся прихожане двух уфимских храмов получили около двухсот продуктовых наборов.

Коробки добра им передали руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров и зампредседателя Общественной палаты республики Олег Галин, сообщает пресс-служба регионального отделения партии единороссов.
В одном из храмов — Крестовоздвиженском — действует приют для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Здесь сейчас находятся более 70 человек, нуждаются в помощи – малоимущие старики, семьи с детьми-инвалидами, люди, оказавшиеся без работы.
«В храм мы решили привезти продукты для тех, кто оказался в совсем сложном положении, ведь сюда приходят отчаявшиеся люди: кто-то сильно болеет, от кого-то отказались родные. Живут они на пожертвования, которые сейчас очень уменьшились», — рассказал Рустем Ахмадинуров.
Настоятель храма отец Роман Хабибуллин поблагодарил общественников за заботу. Он отметил, что Олег Галин с волонтерами не впервые посещает приют. В период самоизоляции добровольцы обеспечили прихожан продуктами, одеждой, лекарствами и всем необходимым.
Читайте нас: