Все новости
Общество
11 Апреля 2021, 09:48

В Башкирии взялись за туризм

В Уфе состоялся второй этап стратегической сессии, посвящённой формированию Стратегии развития туризма в республике на период до 2035 года, сообщает пресс-служба правительства РБ.

«Предыдущая сессия позволила нам собрать проектные инициативы, которые были озвучены представителями бизнес-сообщества, а также сформировать проблемы отрасли. Участники сегодняшней сессии активно обсудили их и в процессе взаимодействияпределили перечень функциональных решений» - отметила председатель Государственного комитета РБ по туризму Эльмира Туканова. «У нашей республики есть все возможности для того, чтобы стать востребованным направлением для туристов. На сегодняшний день важно заменить ограниченный выездной туризм внутренними проектами, создать соответствующую инфраструктуру, загородные отели, кемпинги, глэмпинги и различные туристические маршруты», - прокомментировала заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерина Кликунова.
Напомним, запланировано проведение трех этапов Стратегической сессии: третий день будет посвящен сбору результатов – предполагается, что в ней примут участие наиболее активные участники предыдущих этапов. Итогом сессий станет сбор и систематизация необходимой аналитики, дорожная карта и вариант Стратегии развития туризма в Башкирии на период до 2035 года. Утверждение и реализация документа позволят создать качественные, конкурентоспособные туристические продукты Башкортостана, привлекающих как отечественных, так и зарубежных туристов, а также определить ключевые векторы развития отрасли.
Читайте нас: