Все новости
Общество
13 Ноября 2020, 17:10

В Башкирии установили бюст генералу Ахметханову

В Салаватском районе увековечили память генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. В церемонии принял участие Радий Хабиров, сообщает пресс-служба главы республики.

Бюст установили в преддверии дня рождения Артура Фарвазовича возле филиала Дуванского многопрофильного колледжа, расположенного в селе Малояз. Ему бы исполнилось 58 лет. По словам руководителя региона, такие памятники – хорошее и большое дело. Молодежь должна расти на примере ярких и интересных людей, которых сегодня очень не хватает.
«Генерал Ахметханов был видным государственным деятелем и настоящим патриотом нашей республики. Выходец из маленькой деревеньки Турналы, он свою жизнь отдал защите интересов граждан и общественного строя. Молодежь Салаватского района должна помнить, какой у них есть легендарный человек», отметил глава.
Начальник штаба – первый заместитель командующего Приволжским округом войск нацгвардии России, генерал-лейтенант Руслан Султыгов рассказал, что они с Артуром Фарвазовичем вместе служили и работали на территории Башкортостана и Северо-Кавказского региона. И поблагодарил земляков генерала за то, что они решили увековечить его память.
Фото с сайта glavarb.ru.
Читайте нас: