Все новости
Общество
8 Мая 2020, 20:05

В Башкирии своих вылечат лучше: Радий Хабиров о помощи вахтовикам, возвращающимся из Якутии

Глава республики Радий Хабиров посетил обсерватор в Абзелиловском районе Башкирии, где сейчас проживает часть вахтовиков, вернувшихся в мае с Чаяндинского нефтегазового месторождения в Якутии.

В настоящее время в пяти корпусах дома отдыха «Берёзки», где на период пандемии коронавируса расположили обсерватор, находятся около 400 вахтовиков. В каждом номере для них предусмотрены все удобства: отдельный санузел, душевая, телевизор, электрочайник.
Чтобы исключить пребывание в обсерваторе зараженных коронавирусом рабочих. сразу после втсречи их в в аэропорту Магнитогорска были проведены необходимые санитарные мероприятия и взяты тесты на коронавирус. Одного человека с признаками ОРВИ изолировали и направили в больницу. По сообщению регионального минздрава, по результатам теста COVID-19 подтвердился у двоих вахтовиков, и они немедленно были госпитализированы, как и проживавшие вместе с ними четыре человека.
Радий Хабиров во время встречи поинтересовался у вахтовиков условиями их работы и быта на месторождении. Он также сообщил, что работу по вывозу жителей Башкирии из Якутии продолжается. «В ближайшее время вернутся те, у кого отрицательные тесты на коронавирус, – рассказал подробности руководитель республики. – Нам пока не разрешают забрать тех, у кого подтверждён COVID-19. Но мы обязательно вытащим их сюда. Это наши люди, и здесь мы лучше проведем лечение».
Читайте нас: