Все новости
Общество
6 Мая 2021, 12:45

В Башкирии подано почти 60 тысяч заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Жители Башкортостана подали 57 тысяч 293 заявки на участие в акции «Бессмертный полк». Как и в прошлом году, из-за сложной эпидемиологической ситуации шествие «Бессмертного полка» пройдет в онлайн-формате.

Виртуальный парад стартует 9 мая в 15.00 по местному времени. Посмотреть его можно на сайте «Бессмертного полка» https://2021.polkrf.ru/, в эфире телеканала «Салям», часть портретов покажут в рамках телемарафона на БСТ, сообщили в Центре управления РБ.
Как напомнили организаторы акции, регистрация участников завершается уже завтра, 7 мая. Подать заявку можно в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн» https://2021.polkrf.ru/, через ресурс «Банк Памяти», приложения в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.
Заявки проходят модерацию, после чего в личном кабинете появляется портрет героя и время, когда его покажут в эфире. Когда онлайн-парад завершится, все участники получат фрагменты той части трансляции, где демонстрировались фотографии их близких.
Для тех, кто уже размещал данные своих героев в прошлом году, процедура регистрации упрощается — достаточно повторить уже одобренную заявку при условии, что в ней нет изменений.
Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса общероссийскую акцию «Бессмертный полк» пришлось перевести полностью в дистанционный формат. Виртуальный парад посмотрели около 25 миллионов человек по всему миру, было подано около трех миллионов заявок.
Фото: из открытых источников.
Читайте нас: